Bretagne



Trier par: ClubDate de dernière modification
Guilde BZH (fédération bretonne de jeux de simulation)
Maison de quartier Francisco Ferrer, 40 rue Montaigne, 35200 Rennes
La caverne aux jeux
47 rue du stade Foyer de la salle de sport, 35133 Javené
Atelier JDR de la MJC de Lamballe
10 rue des Augustins, 22400 Lamballe
02.96.31.96.37
Les Hussards d’Isengard
59 avenue Alphonse Légault, 35170 Bruz
Convention Troadé
Troadé
Route de Morlaix (Salle de Tennis), 29420 Plouvorn
07.61.38.11.80
JDR à l’ENSSAT
JDR à l'ENSSAT
6 rue de Kerampont, 22305 Lannion
La légion celte
Rue Camille Langevin, 29600 Morlaix
Festival Scorfel
Scorfel
22300 Lannion
Parties civiles
Parties civiles
Centre St-Elivet, 18 rue St Elivet, 22300 Lannion
06.48.48.60.57
Convention C’hoari ar roll
22305 Lannion
Festival Les 24H du jeu
Les 24H du jeu
56450 Theix
07.86.39.58.81
Ligue des Vannetais ludiques
Maison des associations, 6 rue de la Tannerie, 56000 Vannes
Festival de l’Œil Glauque
35000 Rennes
L’Oeil glauque
L'Oeil glauque
20 avenue de Buttes de Coësmes, 35000 Rennes
La lune rousse
La lune rousse
Cité universitaire de Beaulieu, 29 Avenue Charles Foulon, Bâtiment B, 35700 Rennes
Convention Eclipse
Eclipse
35000 Rennes
Les territoires ludiques
Salle Maurice Ravel, route de Rennes, 35340 Liffré
Les Chevaliers du Rohan
Mille Club du Chêne, rond-point des chênes, 35500 Vitré
06.26.11.63.55
Les troupes de Merlin
43 rue de Plumaugat, 35290 Saint-Méen-le-Grand
06.78.24.49.63
La forge naine
La forge naine
35160 Montfort-sur-Meu
Aventures imaginaires
Mairie de Plédran, 6 rue du Centre, 22960 Plédran
CLAP – Centre ludo-alternatif de Pontivy
19 rue de Bretagne, 56300 Pontivy
Les conteurs du ponant
Maison pour tous du Valy-hir, 1 rue des frères Goncourt, 29200 Brest
Enfer et contre tout
Maison de quartier Francisco Ferrer, 40 rue Montaigne, 35200 Rennes
02.99.22.22.60
Trésors de la Tarasque thaumaturge (ex-Les confréries du canal)
4 résidence du Parc, 35440 Montreuil-sur-Ille
02.23.22.55.59
Les celtes ludiques
4 rue jean lagarde, 56100 Lorient
Risques & Périls
Cercle Paul Bert Ginguené, 13 bis rue Ginguené, 35000 Rennes
64 boulevard de Rotheneuf, 35400 Saint-Malo ‎
CROM – Compagnie des rôlistes morbihannais
salle du sous podium, le Cruguellic, 56270 Plœmeur
06.86.38.85.78
Les Songes Elémentaires
Triolet 24, 11 rue de Bruz 35310 Bréal-sous-Montfort
Id2gni
Id2gni
44 rue Bernard Palissy, 56700 Hennebont
06.59.03.92.22
In nomine ludis
In nomine ludis
Maison pour tous du moulin vert, 47 chemin de prateyer, 29000 Quimper
Les rôlistes du griffon
Lycée Ernest Renan, 2-4 boulevard Hérault, 22000 Saint-Brieuc
Armor game
Salle Eugéne-Connord, 22590 Pordic
06.38.74.50.79